;

Мистические места на земле — ТОП 10 самых загадочных и необъяснимых явлений на планете

Эти необычные и  мистические места на земле хранят в себе столько тайн и загадок, что их не под силу разгадать даже самым светлым умам человечества. Если бы существовал прибор, измеряющий уровень мистичности, в этих таинственных местах он бы просто зашкалил.

Мистические места в США

Болота Манчак

Болота, в которых обитают призраки и духи, расположены в штате Луизиана. Существует старая легенда, в которой рассказывается, что ведьма наложила на болота Манчак страшное проклятие.

Мистические места в США - болота Манчак

И, действительно, в этом жутком месте пропадают люди и находят много трупов. А над болотом часто можно заметить маленькие мерцающие огоньки. Местные считают их предвестниками смерти и называют свечами покойников.

Башня Дьявола

Загадочный природный памятник выглядит величественно и необычно. Своё название она получила из-за того, что местные жители верят в легенду, согласно которой, огромную башню создал Дьявол.

Башня внезапно стала расти

Согласно другой легенде, пять сестер спасались на ней от медведя. Башня внезапно стала расти, и девушки уже не смогли спуститься на землю. Тогда боги забрали их на небо, и сестры стали звёздами.

Покинутый город — Боди

Город-призрак сохранился ещё со времен калифорнийской Золотой лихорадки. В погоне за быстрым обогащением туда приезжали тысячи золотоискателей.

Город-призрак

Однако сегодня это совершенно пустующий город, вызывающий жуткие и неприятные эмоции.

Мистические места в России

Кашкулакская пещера

Самая жуткая в мире кадастровая пещера скрывает множество тайн и загадок. Когда-то давно в ней происходили массовые жертвоприношения и страшные ритуалы.

Кашкулакская пещера

Кашкулакская пещера впитала в себя негативную энергетику и по сей день, там находят человеческие кости. Это одно из мистических мест на земле.

Голосов овраг

В этом красивом заповеднике происходят страшные и необычные вещи. Посетители музея испытывают массовые галлюцинации.

В Голосовом овраге безвозвратно пропадают люди

В Голосовом овраге безвозвратно пропадают люди, слышаться голоса, перестают работать часы.

Чешские катакомбы

Таинственные катакомбы в Йиглаве известны на весь мир своими мистическими событиями и страшилками.

Таинственные катакомбы в Йиглаве

Туристы, посетившие подземелье, утверждают, что там слышен звук органа, блуждают странные тени и светиться лестница. И, что примечательно, даже учёные стали свидетелями этих странных явлений. При этом, психических отклонений ни у одного участника экспедиции обнаружено не было.

Башня Гластонбери — Великобритания.

Загадочный холм Святого Михаила находится в графстве Сомерсет. Древние легенды рассказывают о том, что на туманной вершине живут боги и волшебные существа.

Башня Гластонбери

А местные верят, что там располагаются двери в параллельные миры.

Подгорецкий замок — Украина

Подгорецкий замок на Львовщине не только красивое, но и мистическое место. Когда-то в этих стенах жил алхимик, который безумно любил свою жену Марию. Как-то раз он её приревновал и живую замуровал в стене замка.

Подгорецкий замок на Львовщине

С тех давних пор, многие люди слышали там печальную музыку, тихий женский плач и видели расплывчатую женскую фигуру.

Мистическое место в Италии

Гайола — место потрясающих пейзажей имеет дурную славу. Два острова в Неаполитанском заливе соединяет между собой тонкий деревянный мост. Один остров заброшен, а на другом находиться красивая вилла.

Мистические места в Италии

В этом, на первый взгляд, романтичном месте, надолго никто не задерживается. Все владельцы островов умирали, по непонятным на то причинам.

Броккен — Германия

Местные жители и осведомлённые туристы называют гору Броккен самым главным «колдовским» местом. По легенде, в Вальпургиеву ночь на вершине собираются ведьмы, и устраивают шабаш.

Загадочные и мистические места на нашей земле (видео)

Места на земле, которые действительно существуют и они наделены мистической энергией. И это правда жутковато. Таких таинственных мест в мире довольно много!

Такие мистические места не поддаются логическому объяснению и будоражат кровь искателям приключений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Taroznanie
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: