;

2 действительно эффективные техники — как избавиться от негативных мыслей

Негативные мысли бывает настолько прочно заседают в нашей голове, и вопрос — «.как избавиться от негативных мыслей» возникает все чаще и чаще. Особенно если уже осознаешь, что это огромная трата энергии. Да еще и впустую!

как просто избавиться от негативных мыслей

Да, можно переключить свое внимание, заняться отвлеченным делом или любимым хобби. Заставить себя думать о чем-либо другом, однако иногда ничего из вышеперечисленного не помогает.

Человек постепенно начинает погружаться в негативные мысли. Теряет навыки социальной коммуникации, создавая на пустом месте проблемы и впадая в длительную депрессию.

Чем опасно негативное мышление?

Главная опасность негативных мыслей состоит в том, что они способны программировать человека на неудачу. Идете на собеседование, но в голове держите мысль, что вас не возьмут? Так и произойдет. Постоянно думаете о том, что новое знакомство ничего не даст? Так оно и будет.

опасность негативных мыслей

Человек с помощью негативного мышления сам, осознанно программирует себя, а потом даже не удивляется и обязательно подтверждает: «Ну, я же говорил, что ничего не получится!».

Все дело в том, что сознание человека, получая негативную установку, перепрограммирует ее в мысленный запрос. А потому не стоит удивляться тому, что наше негативное мышление, по сути, и выстраивает картинку будущего.

Действенные техники — как избавиться от негативных мыслей

Если вы думаете, что вам не под силу заменить негативное мышление позитивным, то вы глубоко заблуждаетесь.

Действенные техники

Просто попробуйте одну из техник (для лучшего эффекта можно чередовать), и уже через несколько сеансов вы заметите, что стали чаще думать в позитивном русле.

Разогнать негативные мысли — как птиц

Представьте, что ваше сознание – это большое, крепкое, ветвистое дерево. А свои негативные мысли представьте, как множество мелких птиц, которые расположились на ветвях.

Когда вы начинаете углубляться в негативное мышление и понимаете, что не можете избавиться от подобных мыслей, представьте дерево со множеством птиц на ветвях.

Затем в мыслях (можно даже и в реальности, если никого рядом нет) хлопните со всей силы в ладошки и понаблюдайте в своем воображении, как птицы начинают разлетаться и исчезать в небесной выси.

Техника, к слову, очень действенная, однако придется немного поучиться. Возможно, сразу и не получится, но вы не бросайте и упорно занимайтесь. Поверьте, упорство однозначно принесет плоды.

Впоследствии вы научитесь распознавать среди позитивных мыслей негативные (последние обычно рисуются воображением, как слабые и худые птицы) и моментально от них избавляться.

Как остановить плохие мысли и перестать себя накручивать (видео)

10 способов как остановить негативные мысли, обрести ясность ума и начать жить светлой и полной жизнью.

Техника избавления от негативных мыслей — «Здесь и сейчас»

Эту технику задействуют сегодня многие психотерапевты. Заключается она в том, чтобы в момент «наступления» негативных мыслей постараться осознать себя в «здесь и сейчас».

Просто сосредоточьтесь на том, что именно вы сейчас делаете.

К примеру, вы в данный момент режете лук, но негативные мысли накатывают словно огромный ком. Попробуйте сосредоточиться на резке. Следите за тем, как режет нож, как мелкие брызги от лука разлетаются на близлежащую поверхность, как кусочки падают на доску и создают причудливые формы. Будьте здесь и сейчас.

Только помните, что все достигается практикой. За один сеанс вы не сможете перестроить себя и полностью избавиться от негативного мышления.

Практикуйтесь регулярно, и обязательно все получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Taroznanie
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: