;

Личный аркан Таро — краткое описание карты и как ее узнать?

Как определить личный аркан Таро? Для этого следует сложить числа даты рождения (день, месяц, год). Если результат окажется меньше количества Старших карт Таро (их, напомним, 22), это и есть номер своего Аркана – свой аркан Таро. Если сумма оказалась больше, от нее следует отнять 22.

Пример:

15.03.2000. Складываем: 1+5+3+2=11. Получаем свой аркан — Правосудие.

Пример, если сумма чисел превышает 22:

26.07.1974. Складываем — 2+6+7+1+9+7+4=36. Вычитаем 22. Получается личный аркан 14 — Умеренность.

Надеемся все понятно.

Краткие значения и расшифровка старших арканов

Определив свою карту, вы можете немного удивиться, что описание карты довольно метко попадает под ваш психотип. Итак, вперед:

  1. Маг

маг

Одиночка. Умен, скор на язык. Независим, резко реагирует на попытки ограничить его свободу. Плохо вписывается в коллектив, не может работать в команде. Дипломатию считает излишней, говорит правду в глаза. Экспериментатор по жизни, очень увлекающийся человек: любимому занятию отдается со всей душой.

Негативное значение: Маг склонен подавлять людей, использовать их в своих целях, диктовать свои правила.

  1. Жрица

жрица

Человек-загадка. Держится на расстоянии, в тени. Не любит привлекать внимание. Тих, спокоен, дипломатичен. Интересуется духовными практиками, религиозен. Не любит действовать необдуманно, тяжел на подъем. Разбирается в людях, сумеет выслушать и дать хороший совет.

Слишком увлечен попытками самоанализа, сожалением о давних ошибках и упущенных шансах. Медленно реагирует на вызовы и проблемы, которые подкидывает судьба.

  1. Императрица

императрица

Чувственная натура. Легок в общении, постоянно окружен друзьями, обычно противоположного пола. Заботится о родственниках, всячески поддерживает в трудную минуту. Живет по принципу «Семья — это все». В юности интересуется всем подряд, ничем не увлекаясь надолго. Тянется к прекрасному во всех его проявлениях.

Непрактичен, плохо умеет зарабатывать деньги, но хорошо — транжирить, основном на удобства и развлечения. Реализовав себя в жизни, может зазнаться.

  1. Император

Император

Руководитель. С детства любит командовать. Предъявляет повышенные требования сначала к себе, а затем и к остальным. Предпочитает контролировать любой процесс, держать все (и всех) в зоне досягаемости. Не принимает скоропалительных решений, действует только после оценки ситуации. Не доверяет голосу интуиции (часто советует ему заткнутся), контролирует порывы души.

Иногда не поспевает за развитием событий. Упустив шансы, может разочароваться в себе и опуститься др уровня мелкого тирана.

  1. Папа

Папа

Наставник. Учится всю жизнь, собирает нужную и ненужную информацию, находит время, чтобы поучать других. Обижается, если его помощь окажется неоцененной. Может стать уважаемым священником, хорошим учителем, несколько деспотичным родителем. Любит быть в коллективе. Оказавшись в одиночестве, может надолго захандрить.

Увлекшись морализаторством, усложняет жизнь близким. Закостенев в заученных в юности правилах, вредит себе.

  1. Выбор

Выбор

Непостоянство и душевные метания как стиль существования. Слишком часто размышляет о том, что подумают о нем знакомые, придает большое значение случайно брошенным словам и мимолетным жестам. Лишь избавившись от излишней мнительности, особа сможет найти место в обществе (люди с тонкой душевной организацией востребованы в искусстве).

Негативный аспект. Человек изводит сам себя, постоянно нервничает, и, в конце концов, становится мнительным брюзгой и одиночкой.

  1. Колесница

Колесница

Такой человек видит свою цель и движется к ней, не отвлекаясь на мелкие препятствия. Он и крупные норовит перескочить, а заодно друзей и близких. Очень мобилен, быстро осваивается на новом месте, заводит знакомства. Любит путешествия, поиск новых горизонтов и перспектив. Чаще, чем другие Арканы, добивается своего.

Недостатки: Аркан с трудом переживает крушение личных планов. Оставшись у разбитой колесницы, может обозлится на близких, запить, начать буянить.

  1. Сила

Сила

Сильный духом и телом человек, умный и волевой. Умеет привлекать внимание, демонстрирует себя с выгодной стороны. Судьба щедра на препятствия для таких людей, но Аркан лишь закаляется, преодолевая их. Независимо от статуса в юности, он к концу жизни купается в достатке и пользуется уважением окружающих. Обладая хорошей физической формой, обычно находит себя в спорте.

Недостатками Аркана могут стать лень (следствие неправильного воспитания или его отсутствия), и наоборот, нехватка терпения, несдержанность.

  1. Отшельник

Отшельник

Мудрец. Сильный, волевой, умный (слишком умный, чтобы не замечать болезней общества). Более всего прочего дорожит свободой, возможностью оставаться самим собой. Ценит покой. Вежлив, тактичен, но отстранен. Как правило, долго не вступает в брак, семейная жизнь его не привлекает. Любит путешествия, занимается спортом, медитацией. Не находя уединения, нервничает и замыкается в себе. Не стремится разбогатеть — таким это не нужно.

Чрезмерно увлекается высокими материями. С трудом идет на контакт, часто «выпадает из общества». Плохой семьянин.

  1. Колесо фортуны

Колесо фортуны

В жизни такой особы всегда останется место случаю. Вернее, сама жизнь для нее — череда случайностей. Посторонним людям не понять выгод подобного существования и тонкостей высокого искусства вертеться в колесе судьбы. Со временем вырабатывается навык и любимец Фортуны привыкает ловить за хвост свою удачу. Говорят, что таким образом он прорабатывает свою карму.

Негатив: как не изворачивайся, а везет не всегда…

  1. Правосудие

Правосудие

«Правильный» человек. Поступает по совести, так как надо, а не как выгодно, если же раз поступится принципами, то будет корить себя не один день. Не воспринимает полутонов, не признает компромиссов, пытается бороться с несправедливостью. Руководствуется разумом, не дает воли эмоциям. Увидев нарушение законов или обычаев, воспринимает его почти как личное оскорбление.

Возможные минусы Аркана: нетерпимость, неуживчивость. Постоянные конфликты: с женой, детьми, знакомыми, начальством. Да и кошка в последнее время ведет себя неправильно…

  1. Повешенный

Повешенный

Человек со скрытыми или явными экстрасенсорными способностями. Аркан помогает увидеть мир с нестандартной точки зрения, заглянуть за изнанку мироздания, заодно изучив общество и свое место в нем.

Необычный подход ко всему на свете беспокоит близких, но духовные практики требуют жертв. Легко заработать репутацию «странного человека».

  1. Смерть

Смерть

Эта личность с сильной энергетикой, хорошим здоровьем, беспокойным характером. Судьба подбрасывает ему испытания, а когда злой рок забывает о нем, такая особа сама находит приключения на свою голову. Жизнь кажется пресной без риска. Склонен к авантюрам. Любит новые впечатления, часто путешествует. Люди подобного типа обычно строят военную карьеру или находят себя в медицине.

Иногда тяга к переменам зашкаливает, и человек рвет все связи, сжигает мосты, начиная все с чистого листа. Войдя в раж, способен испортить жизнь себе и близким. Любит хорошо выпить.

  1. Умеренность

Умеренность

Человек входит в жизнь с хорошим запасом внутреннего покоя и щедро делится им с окружающими. Не любит беспорядка, избегает чрезмерных эмоций. Не влезает в конфликты, пытается помирить стороны. Разбирается в людях, под конец, к старости, набирается опыта в решении споров. Мягок и дипломатичен, не склонен к поспешным решениям.

Иногда ленив, не успевает реагировать на изменения в жизни или же полагает активность излишней.

  1. Дьявол

Дьявол

Умен и удачлив, достигает своих целей почти во всем. Очень разносторонняя личность. Прекрасный психолог, умеет находить слабости людей и использовать их. Пользуется успехом у противоположного пола. Прагматичный склад ума.

Часто утрачивает смысл во всем. Может быть зависим от посторонних людей, алкоголя, наркотиков.

  1. Башня

Башня

Вечный бунтарь, увлечен ломкой старой «несправедливой» системы и построением чего-то нового. Хорошее здоровье, быстрые реакции.

Не утруждает себя обдумыванием поступков. Энергичен, но работает обычно вхолостую. Обидчив, часто скандалит. Не может долго жить на одном месте, постоянно общаться с давно знакомыми людьми. Постоянно недоволен собой и близкими, ворчлив. Не умеет находить друзей и не ценит их. С трудом находит место в коллективе.

  1. Звезда

Звезда

Непрактичный человек, несколько оторванный от жизни. Ценитель прекрасного. Увлекается музыкой. Обычно находит себя в искусстве. Неспособен на великие свершения, но умеет вдохновлять других.

Проблемы с коммуникабельностью, узкий круг общения. Неумение приспосабливаться, зависимость от окружающих. Частые срывы.

  1. Луна

Луна

Спокойно чувствует себя только в домашней обстановке, ненавидит шум и хаос. Замкнут, избегает компаний, не любит застолий и корпоративов, держится в стороне. Задатки экстрасенса: развитая чувствительность, знание психологии и мистический склад ума в наличии.

Минусы: подозрительность, недоверие к людям, фобии. Неприятие любых перемен. Возможна зависимость от алкоголя или азартных игр.

  1. Солнце

Солнце

Душа компании, признанный лидер. Не терпит одиночества, постоянно находится в центре внимания. Большие перспективы. Имеет много знакомых, мало друзей. Любит и ценит комфорт.

Основной недостаток — эгоизм: невнимание к проблемам других людей, «зацикленность» на собственной персоне. Иногда вылазят задавленные фобии и комплексы.

  1. Суд

Суд

В юности несколько закомплексован, со временем «находит себя». Склонен к самоанализу, увлекается психологией. Пользуется уважением окружающих. Аркан приносит изменения в судьбе, нечастые, но кардинальные. Возможны переезды, в том числе и за границу.

Сбиваясь с пути, Обычно делают ошибки: «жизнь бьет ключом, да все по голове». Часто не может устроится на одном месте.

  1. Мир

Мир

Спокойный и добрый человек, легко идущий по своему пути. Не занимается самокопанием. Ему везет: несчастья обойдут стороной, болезни не тронут, с родными все в порядке. Иногда его тянет в путешествия, но человек Солнца всегда возвращается домой. Спокойная старость в тиши и достатке.

Иногда может обленится, окончательно пустить дела на самотек, скинуть все на ангела-хранителя.

  1. Шут

Шут

Сильнейший и самый беспокойный аркан. Частые изменения в жизни, как по велению судьбы, так и по прихоти ее носителя. Сам человек беспокоен и неосторожен, но находчив. Умеет выходить сухим из почти любых неприятностей.

Выпадает из социума, привычно игнорируя мнение большинства и не признавая авторитетов. На старости может остаться у разбитого корыта.

Как узнать свою личную карту в Таро (видео)

Посмотрите наглядно, какой вы аркан — характеристи и значение вашей карты.

Итак, определив свой личный аркан Таро вы посмотрите на себя со стороны и возможно, что-то вам понравится, а что-то нет? Вот и найдется повод узнать больше о себе и дальше углубиться в изучение и понимание древних знаний. А сначала советуем познакомится с историей карт Таро.

Удачи в познании!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Taroznanie
Комментарии: 2
  1. Виталий

    Почему у вас, нужно складывать всю дату рождения? У других только месяц и день! По одному варианту у меня 7аркан,по другому 19.и как разобратьсч в этом? Хотя у Вас и тот и тот подходят. У других 19 совсем не про меня :sad:

    1. admin (автор)

      ваше то, что ближе вам по сердцу

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: